Чемпионат мира 2018. Хиггинс и Хокинс лидируют в своих матчах

видео Чемпионат мира 2018. Хиггинс и Хокинс лидируют в своих матчах

На что готовы россиянки на ЧМ по футболу 2018 - Гражданская оборона, 10.07

Автор: Светлана Цеслюкевич  |   |  547

ВСЕ ГОЛЫ ЧЕМПИОНАТА МИРА 2018 . 169 ГОЛОВ ЧЕМПИОНАТА МИРА - 2018

В четверг в Шеффилде были проведены первые сессии полуфиналов. Счёт в обоих матчах – 5-3.

Днём в борьбу вступили Джон Хиггинс и Кайрен Уилсон. Счёт личных встреч у этих игроков в пользу шотландца: 2-1. Хиггинс побеждал в этом году на турнире Championship League (3-1), а также на прошлогоднем чемпионате мира: 13-6. Единственная победа Уилсона пришлась на один из этапов PTC в 2015 году (4-1).

Джон со старта выиграл три фрейма, но перед 15-минутным перерывом Кайрен смог размочить счёт. Во второй полусессии шотландец смог увеличить своё преимущество до 4 фреймов, но англичанин был не намерен сдаваться и выиграл две следующих партии, в одной из которых сделал серию 140 очков. Последний фрейм сессии остался за Хиггинсом, и игроки ушли на большой перерыв со счётом 5-3 в пользу «Волшебника из Вишоу».

Шотландец сделал 4 «полтинника» : 57, 65, 69, 77. Серии Уилсона – 52, 61, 140.

В пятницу эта пара проведёт две сессии.

Вечером к столу вышли Марк Уильямс и Барри Хокинс. Здесь статистика личных встреч для англичанина, мягко говоря, удручающая: из 17 матчей он выиграл у своего соперника лишь 3. Примечательно, что эти игроки встречались в матчах форматом до 5 и больше побед всего два раза: на International Championship и Shanghai Masters в 2014. Обе встречи выиграл валлиец: 6-2, 5-4. В основном эти соперники играли в матчах до 3 побед. В последних двух поединках победил «Ястреб»: 3-1, 3-0.

Барри начал матч довольно резво, сделав в стартовом фрейме сенчури 129 очков. К перерыву у него в активе было 3 фрейма, Уильямс ограничился победой в одной партии. После паузы Хокинс продолжил лидировать в матче, в то время как валлиец начал идти на весьма рискованные удары и мог поплатиться за это большим отставанием в счёте. Однако ему удалось сделать сенчури и закончить сессию с вполне приемлемым результатом: 3-5 не в его пользу.

Серии Хокинса - 52, 74, 90, 129. На счету Уильямса брейки 88 и 110 очков.

4 мая эти игроки сыграют в дневной сессии.